outubro 16, 2008

Promoção- Já cotei ( Dia das crianças ).

Como Participar.

Para tanto, o participante deverá criar uma frase criativa com o tema “Dia das Crianças”.

Para participar da promoção o participante deverá ainda ser cadastrado no site JáCotei e fornecer dados como: nome, CPF, CEP, sexo, telefone, data de nascimento e e-mail válido. E o participante, para poder concorrer aos prêmios, deverá validar seu e-mail, através de e-mail específico enviado após o cadastramento.

Somente serão recebidas e aceitas as respostas enviadas via internet até às 23:59 horas (horário de Brasília) do dia 20 de Outubro de 2008.

As frases deverão estar no idioma português e deverão ter no máximo 250 (duzentos e cinqüenta) caracteres. Somente será permitido o envio de uma única frase por participante. As respostas excedentes do mesmo participante serão desconsideradas.

Prêmios.



Até.

20 de Outubro de 2008.


Boa Sorte a Todos.


Promoção Encerrada.
Resultado.

Playstation 3 + 2 Passaportes para o Hopi Hari
1º) Aline Resende Ribeiro

Vale-compras de R$1.000,00 + 2 Passaportes para o Hopi Hari
2º) Bruno Carramenha

PSP + 1 Passaporte para o Hopi Hari
3º) Roger Medeiros
4º) Lucas Antunes

Vale-compras de R$500,00 + 1 Passaporte para o Hopi Hari
5º) Ricardo José CoronatoTeixeira
6º) Camilo Leles Costa Lopes

DVD Portátil 9" + 1 Passaporte para o Hopi Hari
7º) Renata Barros Lima

Filmadora Digital 7 em 1 + 1 Passaporte para o Hopi Hari
8º) Carlos Leonardo de A. Novaes

Vale-compras de R$50,00
9º) Bruno Lipari
10º) Renata Rinaldi
11º) Aline Alves
12º) Sandra Regina Domingue da Silva
13º) Nunciata Trifone
14º) Jorge Batista do Nascimento
15º) Lilian Rega
16º) Henrique Entz
17º) Mirian Marques
18º) Eduardo de Oliveira



Adilson Braga
Adriana Pinto De Aquino
Adriana Santos Sato
Adriano Monteiro De Almeida
Alan Filipe dos Santos Araújo
Alan Gledson Praes
Alessandra Ferreira Scritori
Alexander Issao
Alexandre Guedes Maciel
Aline Meciano Rezende
Ana Rosa Guimaraes Da Silva
Andrea Berger R Magri
Andréa Rabelo da Silva 
Andreia Vicente De Moraes
Andressa Bezerra Alves Bigarato
Antônio Carlos Rissas Ribeiro
Antonio Jesus Brito
Ariclenes Bruno de Jesus Nascimento
Audenis Fagner de Jesus Nascimento
Beraci De Oliveira
Bruno Caetano da Silva
Bruno Predolin Cardoso Ribeiro
Caio Lopes De Vasconcelos
Caíque Toni De Andrade
Carlos Marcello Alves De Carvalho
Carolina Pretti Soares
Cibele Ramos Rocha
Cinthia Junqueira Kato
Claudia De Freitas O
Cristiana Borgerth Vial Corrêa
Cristina Ferreira Silva
Cristina Yoshida Fernandes
Daniel Silva de Souza
Daniela Mendes Carvalho
Davi Marques Camargo De Mello
Diogo Martins Assunção Luz
Douglas Lopes
Edinéia Maria Pinto
Edson Akira Aguena
Edson Dos Santos
Elaine Paiva Rezende
Elaine Regina Del Barco
Elainecristina Dos Santos
Elisa Mendes
Eloisa Lemos Benites
Eloisa Lemos Benites
Evandro De Sá Santoro
Evandro Marques Melo
Evandrus Camerieri De Alvarenga
Felipe Martins Greiner
Francisco Marcondes De Sordi
Genisete Oliveira
Gustavo S. Coradi
Helen De Almada Zepelim
Helio De Andrade Feitosa
Hilda Amore
Ieda Inawashiro
Irai Sanches
Isilda Moreira Gutierrez
Israel Scritori
Ivan Aparecido Pimentel
Ivani Silva Pereira
Janaina Pereira de Mattos
Jeferson Lauande
Jonilson Do Carmo Souza
José Carlos dos Anjos
Juliana M Maggioli
Karen Bernal
Karina Bernal
Kênia Gonçalves dos Santos Rangel
Laudo Schubert Ribeiro Junior
Leila Gomes Martins
Livia Povinha Scalize
Luana Almeida Aquino
Lucas Vandanezi Maciel
Luis Alberto Garcia Cipriano
Luis Henrique Trifone Dos Santos
Luiz Augusto Vale Júnior
Luiz Donizetti Ruiz Junior
Luiz Felipe Meirinho Clerici
Luiz Henrique Aben-Athar Avelar
Marcelo Sprangoski
Maria Alessandra Cordeiro De Mello Amaral
Maria Aparecida Ruiz Kobayashi
Maria C. B. Almeida
Maria Carolina Cavalcanti Pereira
Maria Conceição Ferreira da Silva Teixeira
Maria Lucia De Oliveira Ferreira Lopes
Maria Luiza Medrado Lima Lacerda Pinto
Maria Polito Forte
Maria Thereza Amaral
Mariah M Maggioli
Marilene Andrade Laluna
Marisa Salussolia
Maristela Da Silva Fonseca
Marta Aparecida Pereira Santos
Maurício Gutierrez Capel
Mauro G. Castro
Milena Mayumi Shimizu
Monalisa Tieres Bohlke de Lima
Nathália De Lira Maia
Nathanael Eli
Neide Otsuka
Patrícia Laurentino Siqueira
Patricia Teixeira de Mello Millan
Paulo Alberto Crestani
Paulo João Coelho
Pedro Francisco de Sousa Neto
Priscila Caroline dos Santos Matias
Priscila Silva Dionizio
Priscilla Epp 
Rafael Faria Gagliardi
Raimundo Wanzeler Gutierrez
Ramon José Silveira
Raquel Soares dos Anjos
Regina Vares
Reginaldo Aparecido Gozzo
Renata Alice França de Camargo Ignacio
Renata Carvalho Castelo Branco
Ricardo De Carvalho
Ricardo Guimarães Freire de Lemos
Rita L. Martins
Roberta Diogo Carrano
Roberto Alves Diniz
Roberto Inaoka
Rogério Sato
Ronaldo Bevilaqua
Rosangela Friedrich Camara
Rubens Gozzo
Sandra Cristina Quadro
Sandro Barrionuevo De Souza
Sara Maria M Machado
Sergio Aker
Sergio P. S. Quintela
Sidney Jorge Michaluate Junior
Silverio Cavalli Junior
Simone Monteiro
Soo Jung Oh
Telma Regina Camargo Cunha Lima
Telma Regina Camargo Cunha Lima
Thais Fabiana Zocoler
Thiago Braule Galliac Saavedra
Tiago Ferreira da Silva
Valdir Duarte Da Silva
Valéria M. Rabelo
Vanderlei Da Silva
Vitor Bento Da Silva
Wellington Jose Da Silva
Wilian Valter Loscher

Promoção - Fórmula Universia

Como Participar.

Para participar, os usuários deverão acessar o PORTAL UNIVERSIA na página destinada ao concurso www.universia.com.br/formulauniversia e respectivamente: fazer o download e login do game TrackMania Nations Forever no endereço http://www.focus-files.com/game, preencher completamente o formulário de participação com o mesmo login e senha do game, indicar ao menos 3 amigos e enviar uma resposta com até 500 caracteres para a pergunta "O que você faria para ficar próximo de um piloto de Fórmula 1?". Além de participar das tomadas de tempo do game TrackMania Nations Forever on-line no servidor de nome FÓRMULA UNIVERSIA e da corrida final com o piloto Nelsinho Piquet.

O formulário de inscrição é composto dos seguintes dados: Nome completo, Sexo, CPF, RG, Data de nascimento, Nome da Rua/Endereço, Nº., Complemento, Bairro, Cidade, Estado, CEP, E-mail, Telefone de contato, Login e Senha (mesmas do game TrackMania Nations Forever).

Prêmios.



Até.

26 de Outubro de 2008.


Boa sorte a todos.

Promoção sem resultado divulgado, ou divulgado e eu não vi.
Se alguém souber, me mande por gentileza.
Obrigado.

Promoções Centauro - Tênis

Como Participar.

Após o preenchimento completo da ficha de inscrição, o participante responderá :
“Por que a Head é a sua melhor sacada?” A resposta deverá conter, no máximo, 120 caracteres.

Prêmios.

Uma raquete Head Migrogel Radical MP.

Até.

30 de Outubro de 2008.


Boa Sorte a todos.


Promoção Encerrada.
Resultado.


Promoção - Clube do Lar.

Como Participar.

Está é uma promoção do Clube do Lar e do site promoção Cultural com o patrocínio de Latina, Sundown e Semp Toshiba. Você descreve em uma frase como é casa dos seus sonhos e concorre a 100 prêmios.
A participação é aberta a qualquer indivíduo e a indicação de “amigos” aumentam as chances de ganhar.

Prêmios.

1º Moto Sundown Web
2º TV LCD 37” Semp Toshiba
3º Notebook
4º GPS Semp Toshiba
5º Home Theather
6º Forno Elétrico
7º Microondas
8º Lavadora
9º Batedeira planetária Inox Arno
10º Jogo de Panelas Tramontina Aço Inox
Do 11 ao 20. Purificador Purifive
Do 21 ao 30. Ventilador de Teto Air Control
Do 31 ao 40. Centrifuga
Do 41 ao 50. Ferro sem fio Settros
Do 51 ao 60. Cafeteira
Do 61 ao 70. Secador
Do 71 ao 80. Mp3 1GB
Do 81 ao 90. Mp3 512MB
Do 91 ao 100. Chapinha

Até.

17 de Novembro de 2008.


Boa Sorte a todos.


Promoção Encerrada.
Resultado.


Seguem os premiados por ordem de colocação:
Lugar
Prêmio Nome UF Cidade
1
Moto Sundown Web Pamela Volponi SP São Paulo
2
TV LCD 37” Semp Toshiba Dimas Toledo Silva Goncalves SP São Paulo
3
Notebook Tereza Shizue SP Olímpia
4
GPS Semp Toshiba Mario Luis Cantarin SP São Paulo
5
Home Theater Thais Rocha da Silva SP São Paulo
6
Forno Elétrico Elayne Aparecida Alves Lima SP São Paulo
7
Microondas Simone Braulio SP São Paulo
8
Lavadora Bernadete dos Reis Prado Godinho SP Sertãozinho
9
Batedeira planetária Inox Arno Caio Gobatti SP São Paulo
10
Jogo de Panelas Tramontina Aço Inox Paula Pimentel de Oliveira RJ Macaé
11
Purificador Purifive Luiz Ocatvio Cardoso Laino SP São Paulo
12
Purificador Purifive Maria Alice Monteiro SP São Paulo
13
Purificador Purifive Julia Fernandez Varela SP São Paulo
14
Purificador Purifive Renata Zani de Oliveira Franco SP São Paulo
15
Purificador Purifive Annik Briatte Costa SP São Paulo
16
Purificador Purifive Luciana Rocha Falcetti SP Taboão da Serra
17
Purificador Purifive Viviane Teixeira Matos DF Taguatinga
18
Purificador Purifive Angélica Maria Pereira dos Santos BA Salvador
19
Purificador Purifive Saad Said Assi SP São Paulo
20
Purificador Purifive Roberto Borges SP São Paulo
21
Ventilador de Teto Air Control Diego S. Freitas SP Santos
22
Ventilador de Teto Air Control Elaine Ferreira MG Belo Horizonte
23
Ventilador de Teto Air Control Lourenco Pecchio SP Cotia
24
Ventilador de Teto Air Control Francisco Carvalho Rennó RJ Rio de Janeiro
25
Ventilador de Teto Air Control Daniele Castro Salles de Oliveira SP Santos
26
Ventilador de Teto Air Control Rosangela Aparecida SP Alfredo Marcondes
27
Ventilador de Teto Air Control Suzana da Silva Costa RJ Niterói
28
Ventilador de Teto Air Control Darcy J.Silva RJ Rio de Janeiro
29
Ventilador de Teto Air Control Danielle Faria Moreira MG Belo Horizonte
30
Ventilador de Teto Air Control Rosilene Xavier da Silva Pacifico de Oliveira GO Formosa
31
Centrifuga Andreia de Souza Costa SP Cotia
32
Centrifuga Elionai Almeida Carvalho SP São Paulo
33
Centrifuga Ivonete Biscaia da Silva PR Curitiba
34
Centrifuga Arnaldo Roberto Martins PR Curitiba
35
Centrifuga Francisco M. R. A. Sousa SP Campinas
36
Centrifuga Canisio Antônio Marmitt RS Santa Rosa
37
Centrifuga Eunice Silva Nascimento Brunnet RJ Niterói
38
Centrifuga Maria Inês Borghetti Galli PR Maringá
39
Centrifuga Miriam Borges PR Marialva
40
Centrifuga Marcelo Henrique Santos SP São Paulo
41
Ferro sem fio Settros Andreia Valle RJ Rio de Janeiro
42
Ferro sem fio Settros Julie Kely Dalla Bernardina SP São Sebastião
43
Ferro sem fio Settros Wilma Duarte Frossard SP Vargem Grande Paulista
44
Ferro sem fio Settros Sahyrra Karulina de Souza Ferraz GO Goiânia
45
Ferro sem fio Settros Loadir Aparecida Silva MS Campo Grande
46
Ferro sem fio Settros Suely Navarro Altemari SP Limeira
47
Ferro sem fio Settros Doralice Gomes da Silva DF Guará
48
Ferro sem fio Settros Rúbia Karla Canguçu Mirante Brito BA Vitória da Conquista
49
Ferro sem fio Settros Cinthya Consuelo Fernandez PR Ponta Grossa
50
Ferro sem fio Settros Judite Maria caldas de castro BA Itabuna
51
Cafeteira Terezinha de Jesus Taborda PR Curitiba
52
Cafeteira Emi Curcio Ferreira Cavalcante AM Manaus
53
Cafeteira Rodrigo Alves de Melo TO Palmas
54
Cafeteira Valter Fonseca RJ Duque de Caxias
55
Cafeteira Lea Pereria de Jesus DF Brasília
56
Cafeteira Lea Maria Toledo Rocha de Melo PE Recife
57
Cafeteira Tania Campos Duque PE Petrolândia
58
Cafeteira Jusemberg Torquato Batista SP Peruíbe
59
Cafeteira Selenir Rosa SC Jaraguá do Sul
60
Cafeteira Alzenicio Oliveira Marques ES Serra
61
Secador Marina Baldovino Perez SP São Paulo
62
Secador Ariane de Lima Azevedo SP São Sebastião
63
Secador Fabiana Pandolpho SC Campos Novos
64
Secador Pedro Henrique Crippa Araujo Vianna RS Porto Alegre
65
Secador Maria Aparecida Vilela Freire MG Carmo do Rio Claro
66
Secador Sheila Elizabeth Ribeiro de Oliveira MG Vespasiano
67
Secador Sandra Maria Ribeiro RJ São Gonçalo
68
Secador Nilza A. Batista SP Bertioga
69
Secador Dib Metran SP São Paulo
70
Secador Fernanda Lago Navarro Marinho SP São Paulo
71
Mp3 1GB Fulvia Beatriz Araujo PR Foz do Iguaçu
72
Mp3 1GB Laracê da Silva Borges RS Caxias do Sul
73
Mp3 1GB Camilo Lelis Silveira MG Santo Antônio do Monte
74
Mp3 1GB Paula Christina Baldacini SP São Paulo
75
Mp3 1GB Jadna Ferreira Souto da Silva SP São Paulo
76
Mp3 1GB Veronica Pracedina França Feroldi SC Florianópolis
77
Mp3 1GB Mirelle Aparecida Almeida SP São Paulo
78
Mp3 1GB Isaura Santana Fontes BA Lauro de Freitas
79
Mp3 1GB Jeane Santana Alves BA Salvador
80
Mp3 1GB Elídia Maria de Campos SP Tatuí
81
Mp3 512MB Ingrid Vieira Lodron SP São Paulo
82
Mp3 512MB Flaviano Silva Rodrigues MG Ipatinga
83
Mp3 512MB José Avelino Bezerra Neto RN Natal
84
Mp3 512MB Ana Cristina Gomes Santos PA Barcarena
85
Mp3 512MB Stephani Freire SP São Paulo
86
Mp3 512MB Andrea Coutinho RJ Rio de Janeiro
87
Mp3 512MB Éric Messôr Araújo RJ Belford Roxo
88
Mp3 512MB Khênia de Oliveira Pereira Vilela MG Alfenas
89
Mp3 512MB Elisangela Aparecida de Araujo MG Sacramento
90
Mp3 512MB Valdilene Silva dos Reis BA Camaçari
91
Chapinha Debora Aparecida Moreira MG Estiva
92
Chapinha Marcia C C Ferreira MG Itajubá
93
Chapinha Ana Ap Martins Soares SP Santana de Parnaíba
94
Chapinha Janaina Ribeiro Fernandes SP Taubaté
95
Chapinha Larissa Cristina de Melo Bruno MT Cuiabá
96
Chapinha Marai da Salete Mendes RN São Gonçalo do Amarante
97
Chapinha Cristiane Almeida da Silva PB Itabaiana
98
Chapinha Yara Mendes da Silva SP São Paulo
99
Chapinha Marcia Perin SP Campinas
100
Chapinha Jussara Matos RS São Borja

Promoção - Carrano.

Como Participar.

Condições de Participação

Poderão participar no concurso pessoas que se enquadrem nas seguintes condições:

Residentes e domiciliados no Brasil, com idade mínima de 18 (dezoito) anos;

Ter se inscrito no concurso dentro do período compreendido entre 26 de setembro e 15 de dezembro de 2008;

A participação é totalmente gratuita, não estando vinculada à aquisição ou uso de qualquer bem ou serviço, e a apuração dos vencedores não está sujeita a qualquer tipo de álea ou sorte.

Inscrição

A inscrição somente poderá ser feita através do site www.carrano.com.br/promocao/

O interessado em participar deste concurso deverá fornecer todos os dados abaixo, sob pena de ser desconsiderada a sua inscrição:

a. Nome completo;

b. Sexo;

c. Endereço (cidade e estado);

d. Data de nascimento;

e. E-mail;

f. Calce;

g. Sapato;

h. Senha;

Prêmios.



Até.

15 de Dezembro de 2008.


Boa Sorte a todos.


Promoção Encerrada.
Resultado.